Аренда строительного оборудования в Москве и Московской области
г. Москва, ул. Дорожная, д.54, корп.5 info@glavprokat.net
Работаем с 8:00 до 21:00
Меню
Главпрокат Статьи и новости Преимущества аренды виброплиты

Преимущества аренды виброплиты

Виброплита – это мобильное устройство с управлением, осуществляющимся вручную. Задача данного оборудования состоит в уплотнении слоёв асфальтобетона, гравия, песочных и тому подобных сыпучих смесей. Виброплиты используют в тех работах, где полновесный каток просто не сможет поместиться. Кроме того, за счёт своей небольшой площади воздействия, устройство обладает значительной силой удара. А от силы удара напрямую зависит плотность укладки связных и несвязных грунтов.

Принцип действия виброплиты

Встроенный двигатель передаёт импульс движения платформе, а та, в свою очередь, за счёт высокочастотных колебаний уплотняет рабочую поверхность. Оператор виброплиты, ощущает лишь смягчённую отдачу, потому как в оборудовании встроен антивибрационный механизм. В Москве, виброплитами пользуются для укладки тротуаров, других коммуникаций. Также представленное оборудование задействуется при обработке траншей, канав или насыпей.

Классификация виброплит

Представленные строительные устройства подразделяются на:

  • Бензиновые виброплиты – легче по своему весу и меньше по своим габаритам, нежели дизельные. Задействуются в тех работах, где требуется большая манёвренность движений, к примеру, при оформлении дизайна ландшафта и придомовой местности, а также при уплотнении асфальтных масс вблизи построек.
  • Дизельные виброплиты – более тяжеловесны, нежели бензиновые, и по массе могут достигать одной тонны. Соответственно, их задействуют при более серьёзных дорожных и строительных работах. Тем не менее, у данного вида плит имеется ограничение в использовании – для уплотнения слоя тротуарной плитки данное оборудование не подойдёт.

Исходя из сказанного, можно четко вынести факт, что подбирать виброплиту необходимо под строго определённые цели, дабы не потратить большее количество финансов и не допустить несоблюдение правил выполнения конкретных процессов.

Аренда или покупка?

Для работников соответствующей сферы не секрет, что работы нулевого цикла, которые и включают в себя подбор необходимой техники для той или иной задач, довольно затяжной процесс. Кроме того, этот самый процесс довольно дорог. Поэтому рациональнее и выгоднее всего будет воспользоваться такой услугой, как аренда виброплиты. Потому как цена устройства довольно высока. Кроме того, при оформлении аренды, соответствующие профессионалы помогут подобрать подходящую виброплиту, исходя из задачи.

Дата публикации: 07.08.2017.

Смотреть все публикации