Аренда строительного оборудования в Москве и Московской области
г. Москва, ул. Дорожная, д.54, корп.5 info@glavprokat.net
Работаем с 8:00 до 21:00
Меню

Аренда лесов

Для выполнения строительно-монтажных работ на высоте используется специальное оборудование строительные леса. Леса изготавливают из металла, что обеспечивает необходимые показатели прочности и устойчивости. Есть несколько разновидностей лесов. К числу самых распространенных относятся: рамные, хомутовые и клиновые, которые в свою очередь имеют свою классификацию по допустимой высоте сборки.

Рамные леса 

Универсальный вариант, обычно используемый для фасадных работ. Рамные леса сборная конструкция, основные элементы рамы из металла, которые соединяются между собой при помощи замков флажкового типа. Для организации рабочей поверхности используются деревянные, металлические или комбинированные настилы. 

Выпускается несколько вариантов рамных строительных лесов. Разница заключается в рабочей высоте конструкции. Например, леса марки ЛРСП-40 предназначены для проведения работ на высоте до 40 метров, а ЛРСП-60 до 60. Максимальная нагрузка на рабочую поверхность рамных лесов составляет 200 кг/м². 

Оборудование монтируется на период проведения монтажных или отделочных работ, после чего разбирается. Поэтому востребована услуга аренда рамных лесов, позволяющая сократить общие затраты. 

Рамные леса предназначены для выполнения работ только на линейных участках. Для работы на объектах со сложной геометрией используют хомутовые леса.

Хомутовые леса 

Конструктивные элементы данного оборудования соединяются при помощи хомутов. Используется два типа хомутов: неповоротные для соединения под прямым углом; поворотные для соединения под разными углами. 

Основное преимущество хомутовых лесов возможность трансформации и изменения габаритов яруса. Однако цена оборудования обычно выше, чем у рамных аналогов. 

Леса используют для всех видов отделочных работ и кирпичной кладки. Во втором случае действует ограничение по высоте.Так для лесов ЛСПХ-60 максимальная рабочая высота 60 м, но кирпичная кладка возможна на высоте до 20 м. 

Хомутовые леса широко применяются для отделочных и ремонтных работ на объектах со сложной конфигурацией. Если необходимо отремонтировать фасад на линейном участке, лучше использовать леса рамной конструкции. 

Компания «Главпрокат» предлагает услугу аренда строительных лесов различного типа. Возможна доставка оборудования на объект заказчика в Москве и области, с последующим вывозом.

Дата публикации: 08.06.2017.

Смотреть все публикации