Аренда строительного оборудования в Москве и Московской области
г. Москва, ул. Дорожная, д.54, корп.5 info@glavprokat.net
Работаем с 8:00 до 21:00
Меню
Главпрокат Статьи и новости Как выбрать виброплиту. Советы при выборе

Как выбрать виброплиту. Советы при выборе

Для выполнения проектов по ремонту и реставрации дорожного полотна, а также для трамбовки фундамента и укладки тротуарной плитки используются виброплиты. Техника предназначена для профессионального и частного использования, отличается по характеристикам мощности. Виброплиты используются компаниями в сфере строительства и ремонта дорожных сетей, позволяют осуществлять качественную утрамбовку сыпучих материалов и камней перед укладкой асфальта. Малогабаритные виброплиты используются для реализации проектов в сфере ландшафтного дизайна, позволяют подготовить основу для укладки плитки для садовых дорожек.

Устройство виброплиты

Вне зависимости от типа виброплиты, ее конструктивными элементами являются:

  • Двигатель и механизмы управления;
  • Рабочая поверхность, которая осуществляет утрамбовку материалов;
  • Руль управления, при помощи которого плиту можно передвигать по рабочей площадке.

Если для выполнения работ используется виброплита с электрическим двигателем, требуется обеспечить подключение к стационарной электросети или электрогенератору. Оборудование может работать на дизельном топливе или бензине, характеристики расхода и эффективности позволяют подобрать наиболее подходящую модель виброплиты для выполнения работ. 

Характеристики виброплит

Основное преимущество виброплит по сравнению с использованием крупногабаритной техники заключается в их мобильности и высокой эффективности. Техника в основном используется для реализации проектов дорожного строительства и ремонта в местах, куда затруднен подъезд для крупных машин. К основным характеристикам виброплит относится тип питания, виброплиты работают на электричестве, дизельном топливе или бензине. От типа используемого топлива зависят характеристики мощности профессионального оборудования.

По методу работы виброплиты делятся на реверсные и нереверсные. Первый вариант техники удобно передвигать вперед и назад без необходимости разворота. Виброплиты без реверса требуют наличия свободного пространства для выполнения разворота. Виброплиты универсальны в своем использовании, поэтому техника может применяться как на стадии подготовки к строительству, так и на стадии завершающих работ и благоустройства территории. 

Инструкция: виброплита и критерии ее выбора

Чтобы выбрать подходящую виброплиту для выполнения ремонтных и строительных работ, необходимо определиться с типом питания. В местах без возможности подключения к стационарной электросети можно использовать технику с подключением к генератору или виброплиты, работающие на топливе. 

Следующий критерий выбора - рабочая площадь виброплиты. Чем она больше, тем быстрее можно выполнить работу. Однако эта техника потребляет большой объем топлива и имеет больший вес. В техническом паспорте изделия необходимо присмотреться к характеристикам вибрационного усилия, которое создается при работе оборудования. Хорошо, если при малом весе плита способна создать необходимый коэффициент усилия. Для подготовки дорожного полотна к ремонту используется техника с вибрационным усилием от 1000 кН, а для укладки тротуарной плитки – с меньшим усилием. Также следует оценить мощность двигателя виброплиты, это позволит выбрать подходящее оборудование для решения конкретной задачи.

Арендовать виброплиту в Москве можно в специализированной компании "Главпрокат". Это избавит от необходимости покупки профессионального оборудования и позволит выполнить проект ремонта качественно и в срок. Широкий выбор техники для аренды направлен на решение задач по монтажу тротуаров, ремонту дорожного полотна и строительства фундаментов.

Дата публикации: 19.04.2017.

Смотреть все публикации