Аренда строительного оборудования в Москве и Московской области
г. Москва, ул. Дорожная, д.54, корп.5 info@glavprokat.net
Работаем с 8:00 до 21:00
Меню
Главпрокат Статьи и новости Аренда затирочных машин их виды и область применения

Аренда затирочных машин их виды и область применения

В процессе создания бетонных полов необходима затирочная машина. Это дорогостоящее оборудование, поэтому целесообразна – аренда затирочной машины. Инструмент имеет лопасти и часто его называют вертолетом. Данную конструкцию применяют для выравнивания поверхности.

Обработка затирочной машиной проходится в два этапа:

  • Глубокое воздействие специальным диском на обрабатываемую поверхность, в процессе работы происходит выравнивание;
  • Завершающая обработка поверхности. В процессе обработки более тщательно затирают площадь , при помощи лопастей.

Бесспорным достоинством данного вида отделки является, как выравнивание поверхности, так и увеличение прочностных качеств обрабатываемой площади. Появляется устойчивость к всевозможным видам воздействия (химическому, механическому). Поверхность обязательно должна пройти данный этап обработки, для реализации последующей отделки.

Классификация, типы оборудования и его технические характеристики

Данное строительное оборудование имеет несколько классификаций. Оно разделяется по источнику энергопотребления:

  • Бензиновые затирочные машины;
  • Электрические затирочные машины.

Электрические устройства наиболее компактны. Бензиновые устройства более автономны. Выбирать оборудование стоит исходя из объёма требуемых работ и возможности подсоединения к электросети. Модели оснащены регулировкой угла наклона лопасти. Эта функция придает оборудованию большую функциональность, совершенство. Конечно, эта возможность устройства не всегда востребована.

Затирочные машины бывают однороторные и двухроторные. Достоинство однороторного устройства в его мобильности и в сравнительно малых размерах. Диаметр функциональной поверхности - от 60 и более сантиметров. КПД устройства – 100 и более м.кв. за 1 час.

Двухроторные устройства по размеру крупнее и наиболее производительны и функциональны. Достоинство состоит в возможности одновременно обрабатывать достаточно большую площадь поверхности. Диаметр составляет - от 2 м.кв. КПД данного агрегата от 20 кв.м за 1 минуту.

Половое покрытие может быть всевозможным - ламинат, линолеум, паркет. Но непременно основание пола – бетонное. Чтобы выровнять бетонную поверхность и требуется столь мощное и функциональное строительное оборудование. Области использования затирочного устройства:

  • Выравнивание и обработка площади из бетона;
  • Создание более плотной поверхности;
  • Воспроизведение безупречно ровной поверхности;
  • Обработка поверхности от мелких дефектов (трещин, углублений).

Организация предоставит в аренду затирочные машины любого типа и функциональности, по требованию клиента. Время и цена аренды договорные. Для постоянных клиентов компания делает скидки. Возможна доставка оборудования к месту требования. Ознакомиться с видами услуг и стоимостью на них можно на сайте компании.

Дата публикации: 13.04.2017.

Смотреть все публикации