Аренда строительного оборудования в Москве и Московской области
г. Москва, ул. Дорожная, д.54, корп.5 info@glavprokat.net
Работаем с 8:00 до 21:00
Меню
Главпрокат Статьи и новости Выбираем газовую тепловую пушку

Выбираем газовую тепловую пушку

В зимнее время часто строительные или складские помещения требуют максимально быстрого и экономичного прогрева. В последнем случае существенным подспорьем окажутся газовые тепловые пушки, ценные тем, что способны с одинаковой эффективностью работать как на природном, так и сжиженном газе.

При наличии трубы с газовой магистралью, рекомендуется приобретать  газовую тепловую пушку, способную работать на природном газе. В ситуации, когда давление газа падает ниже 3 атмосфер, пушка все равно способна работать на штатной мощности – газ будет сжигаться полностью. И никаких черных выхлопов, которые часто наблюдаются у гравитационных газовых котлов из-за неполного сжигания топлива, в пушках фиксироваться не будет.

При отсутствии природного газа, пушка способна работать и на сжиженном в виде смеси пропан-бутана. В последнем случае достаточно иметь рядом с объектом газовый баллон емкостью до 6 куб/м, понижающий редуктор и быть полностью уверенным, что газ начнет поступать в камеру сгорания вышеуказанной пушки при любой температуре окружающей среды. И это действительно так, поскольку температура замерзания дешевого бутана составляет около 140 градусов, а пропана – еще ниже. Даже если температура воздуха опустится ниже 30 градусов Цельсия, процесс испарения газа в топливном баке все равно будет происходить в штатном режиме.

Большая часть тепловых пушек вышеуказанного типа обладают 100 процентным уровнем КПД, поскольку продукты сгорания, целиком и полностью, остаются внутри обогреваемого помещения. Но для производственных помещений, в которых работают люди, логично купить закрытую газовую тепловую пушку, оснащенную съемным дымоходом.

Газовые тепловые пушки высоко ценятся потребителями предельно низким расходом топлива, который в лучших версиях достигает показателя около 0.8 литра на 10 кВт мощности. В плюс нужно отнести функцию дожига газа, который происходит с помощью дополнительного нагнетательного термостойкого электровентилятора, установленного сзади камеры сгорания. С помощью вышеуказанного вентилятора всегда имеется возможность направить струю теплого газа в нужную сторону – потери тепла сведутся к минимуму!

Стоимость газовых тепловых пушек относительно низка, благодаря чему их может позволить купить любой потенциальный покупатель. При недостатке финансовых средств, можно взять в аренду тепловую пушку и твердо знать, что внутренние помещения склада, стройки или производственного цеха в зимнее время, не останутся без отопления.

Дата публикации: 20.12.2016.

Смотреть все публикации