Аренда строительного оборудования в Москве и Московской области
г. Москва, ул. Дорожная, д.54, корп.5 info@glavprokat.net
Работаем с 8:00 до 21:00
Меню
Главпрокат Статьи и новости Вышки-туры область применения

Вышки-туры область применения

Вышки-туры, применяемые в строительстве, представляют собой легко монтируемую конструкцию классических башенных лесов. Туры снабжены поворотными колесами для перемещения в собранном виде и винтовыми фланцевыми упорами, позволяющими придать всей собранной конструкции высокую степень устойчивости. К тому же они намного легче металлических лесов.

Область применения башенных вышек - это работы на высоте, где обычные лестницы, настилы или строительные стремянки использовать достаточно опасно. В особенности они удобны, когда все материалы и необходимые инструменты требуется разместить непосредственно на рабочей площадке.

Чаще всего туры применяют при ремонте фасадов, монтаже электрооборудования, выполнении строительно-монтажных и отделочных работ, проводимых на определенной высоте. Также их постоянно используют в киноиндустрии, кораблестроении и при сборке авиалайнеров.

Характеристики и конструкция

К основным характеристикам данных вышек можно отнести:

  • Грузоподъемность конструкции. Она находится в пределах от 160 кг/кв. м до 255 кг/кВ. м.
  • Высота верхней площадки - от 3,5 м до 21,5 м.
  • Ширина и длина рабочей зоны. Они зависят от конкретных условий выполняемых работ. Значения могут колебаться от 0,4 до 2,5 м в ширину и от 1,5 до 3,3 м в длину.

При производстве данных конструкций используют материалы:

  • Металлопластик - при относительно небольшой высоте и площадке размерами 0,8 х 1,0 м;
  • Алюминий и стекловолокно - для средних размеров рабочего места и высоты;
  • Черный металл - для изделий выше 10 м.

Конструкция строительной вышки-туры состоит из основания, оснащенного колесами, площадки для балласта и нескольких монтажных секций, расположенных одна над другой.

Последняя секция (самая верхняя) имеет рабочую площадку, оснащенную ограждением высотой не менее 1,5 м.

Конструкции, имеющие высоту более 5 м, снабжены стабилизирующим устройством, предотвращающим самопроизвольное раскачивание вышки.

Винтовые опоры, расположенные на нижней площадке, обеспечивают надежную устойчивость при установке на наклонной поверхности.

Сборка и разборка конструкции не требуют каких-либо усилий и навыков. Монтаж вышки высотой 5 м может произвести рабочий средней квалификации за 15 - 25 минут.

При выполнении всех рекомендаций завода-изготовителя вышка способна исправно прослужить долгие годы.

Дата публикации: 10.07.2017.

Смотреть все публикации