Аренда строительного оборудования в Москве и Московской области
г. Москва, ул. Дорожная, д.54, корп.5 info@glavprokat.net
Работаем с 8:00 до 21:00
Меню
Главпрокат Статьи и новости Как выбрать бензогенератор. Полезные советы

Как выбрать бензогенератор. Полезные советы

Для подключения строительного оборудования и техники широко используются бензогенераторы. Данная техника является оптимальным вариантом для электропитания оборудования с общей мощностью в пределах 15кВт. Конструктивные особенности и мощность бензогенератора рассчитаны на создание временной схемы электропитания для оборудования, используемого в сфере строительства, благоустройства и ремонта объектов.

Сфера применения бензогенераторов

Основная сфера применения бензогенераторов – создание временной схемы электроснабжения для строительных объектов, которые не подключены к сетям питания или их мощности недостаточно для работы строительного оборудования. Используются бензиновые генераторы помимо временного питания в быту. Это обусловлено широким выбором генераторов и их техническими параметрами, которые позволяют создать временную схему питания при отключении электричества.

Бензиновые генераторы используются для подключения крупной строительной техники и инструмента, который используется рабочими. В зависимости от мощности оборудования, его можно использовать для питания целого комплекса электроприборов.

Устройство бензогенератора

  • К конструктивным элементам бензинового генератора относится:
  • Бензиновый двигатель определенной мощности;
  • Генератор, предназначенный для преобразования энергии вращения вала двигателя в электроэнергию
  • Система охлаждения, которая поддерживает оптимальную температуру устройства и не позволяет ему перегреваться;
  • Розетки для подключения к сети питания;
  • Защитные механизмы и панель управления с индикаторами состояния агрегата.

Характеристики бензогенератора

К основным характеристикам бензинового генератора относится его мощность. В зависимости от этого параметра, можно обеспечить бесперебойное питание приборов с определенными характеристиками энергопотребления. В среднем мощность бензогенератора составляет от 2 до 15кВт. В быту чаще используются устройства с мощностью в пределах 2-10 кВт, а для питания энергоемкого строительного оборудования требуется генератор с большей мощностью.

Генераторы с двухтактными и четырехтактными двигателями обладают разным сроком службы. Так, срок работы генераторов с двухтактными двигателями составляет 500-600 часов, после чего требуется проводить капитальный ремонт поршневой группы. Четырехтактные двигатели в генераторах имеют срок службы от 4 до 5 тыс. часов.

Инструкция: как выбрать бензогенератор

Определиться с выбором бензогенератора поможет сфера применения. Так, для бытовых нужд подходят дешевые приборы с двухтактными двигателями. Чтобы обеспечить безопасность и высокий срок службы такого оборудования, необходимо убедиться в качественной работе системы охлаждения. Покупателю следует изучить характеристики мощности оборудования и потребления топлива. От этого зависит, насколько дешевой будет выработка электричества при помощи генератора.

Важный параметр при выборе оборудования – наличие встроенного автоматического регулятора для выравнивания частоты тока. Это гарантирует стабильность временной цепи питания и безопасность подключения. Также стоит обратить внимание на возможность механического или дистанционного управления оборудованием.

Чтобы оптимизировать траты на энергоснабжение и задействовать дополнительный источник питания для строительного оборудования, можно арендовать подходящую модель бензогенератора в Москве. Предложение выгодно для строительных компаний и частных застройщиков, нуждающихся в создании цепи временного электропитания.

Дата публикации: 22.04.2017.

Смотреть все публикации