Аренда строительного оборудования в Москве и Московской области
г. Москва, ул. Дорожная, д.54, корп.5 info@glavprokat.net
Работаем с 8:00 до 21:00
Меню
Главпрокат Статьи и новости Обзор электрических тепловых пушек

Обзор электрических тепловых пушек

Обзор электрических тепловых пушек

Электрические тепловые пушки используются для обогрева помещений различной площади (склады, теплицы, СТО и т.д.). Еще одна сфера применения – строительные работы, включая монтаж натяжных потолков, стяжка пола, оштукатуривание стен и потолка.

Конструкция и технические характеристики

В стандартном исполнении электрическая пушка состоит из корпуса квадратной или цилиндрической формы, нагревательного элемента и вентилятора. Различают 2 варианта оборудования, в зависимости от типа электрической сети – 220 и 380V. Второй тип – модели высокой мощности (начиная от 6 кВт и выше).

Как правило, электрические тепловые пушки оснащаются ступенчатым регулятором мощности. Самый распространенный вариант – две ступени регулировки, например, в модели Neoclima ТТП-9 режимы мощности 6 и 9 кВт.

Производительность тепловых пушек зависит от мощности установленных ТЭНов. Так, модель Master B-22 EPB с мощностью в 22 кВт демонстрирует производительность на уровне 2200 м³/ч, а компактная пушка Neoclima ТТП-5 (4,4 кВт) – 420 м³/ч.

Преимущества

Электрические тепловые пушки – один из самых безопасных видов климатического оборудования высокой мощности. Также модели отличаются компактным исполнением и удобной регулировкой температуры (почти все модели оснащаются встроенным термостатом). В отличие от газовых или дизельных пушек открытого типа, электрический вариант можно использовать в помещениях с недостаточной вентиляцией. 

Особенности выбора

Выбор электрической тепловой пушки осуществляется исходя из конкретной области применения. Учитываются такие критерии как электрическая и тепловая мощность, напряжение электросети и тип корпуса.

Так, для монтажа натяжных потолков предпочтительней модели в цилиндрическом корпусе, с показателем мощности 4- 6 кВт (Neoclima ТТП-5). Но такой вариант подходит только для помещений небольшой площади. Еще один момент – частные дома и квартиры подключены к электрической сети 220V, поэтому использовать более мощные электрические модели не получится.

Для обогрева больших производственных помещений лучше всего подойдут электрические тепловые пушки высокой мощности – до 30 кВт, рассчитанные на подключение к сети в 380 V - Neoclima ТТП-30, Master B-22 EPB

Цена на тепловые пушки варьируется в широком диапазоне, в зависимости от технических характеристик и марки. Поэтому иногда лучший выход – аренда электрических тепловых пушек.  Компания Главпрокат предлагает аренду оборудования в Москве и области. Возможна доставка тепловых пушек на объект заказчика.

Дата публикации: 30.12.2016.

Смотреть все публикации