Аренда строительного оборудования в Москве и Московской области
г. Москва, ул. Дорожная, д.54, корп.5 info@glavprokat.net
Работаем с 8:00 до 21:00
Меню
Главпрокат Статьи и новости Дизельные тепловые пушки

Дизельные тепловые пушки

Для обогрева открытых строительных площадок, складских помещений лучше использовать дизельные тепловые пушки. За счет калорийного дизельного топлива, который сжигается практически полностью, достигается обогрев любых вышеуказанных помещений в сжатые сроки.

По своей конструкции дизельные тепловые пушки напоминают старые паяльные лампы, способные после поджигания, работать в автономном режиме. Стоит прогреть такую систему, как топливо преобразуется в топливном капилляре в пар и сжигается полностью. Такой способ ценен в том плане, что можно использовать любое тяжелое топливо – вплоть до минерального масла или даже отработки! В зимнее время это автоматически будет подразумевать одно – можно использовать дешевое тяжелое летнее дизельное топливо. Применять дополнительные антизамерзающие гели, которые часто применяются в дизельных ДВС, не придется!

Дизельные пушки встречаются в продаже как открытыми, так и закрытыми. Первые отличаются 100 процентным уровнем КПД, поскольку все продукты сгорания остаются внутри нежилого помещения. В ситуации, когда в закрытом или открытом помещении работают люди, разумно купить дизельную тепловую пушку, оснащенную системой отвода отработанных газов. КПД в последнем случае окажется несколько сниженным, но воздух для дыхания людей окажется вполне пригодным.

Расход топлива у любых вышеуказанных систем находится на низком уровне. В среднем он составляет не более 800 мл/час на 1 кВт мощности. Это немного в сравнении с электрическими или пропановыми тепловыми пушками, что позволяет полностью окупить вышеуказанную обогревательную систему в самые сжатые сроки.

Дизельные тепловые пушки считаются энергозависимыми, поскольку оснащаются дополнительными термостойкими вентиляторами, способные выбрасывать горячую струю воздуха на достаточно большое расстояние. Это удобно, поскольку пушку на строительной площадке можно устанавливать не внутри ремонтируемого помещения – его можно закрыть полиэтиленовым пакетом, сделать отверстия и направить горячий воздух внутрь. Выгорания кислорода наблюдаться не будет, а вся финишная отделка, даже в зимнее время, обсохнет в сжатые сроки.

Дата публикации: 20.12.2016.

Смотреть все публикации